News

News

What is the secret recipe to stay on top of the market? Trying everyday to accomplish something new: a new radio program, new editorial styles, searching for new artists, developing advanced technical projects. That’s not easy, but it’s fun to do!

This content is not yet available in the selected language.

Digital Collaboration e Unified Communication
Tue, 04/13/2021 - 10:45
Oggi gli spazi dedicati alla produttività e all’apprendimento...
uno showroom straordinario, sia in termini di design che di tecnologia implementata.
Mon, 04/12/2021 - 17:49
Un progetto articolato per il Brand leader nel settore del...
Per progettare la tua sala riunioni o effettuare un upgrade della tecnologia nella tua meeting room, contatta la nostra Business Unit dedicata alle installazioni professionali!
Thu, 03/11/2021 - 15:09
Con la nostra esperienza e la qualità Bose, sale conferenze e...
videoMOOD Play!: il Digital Signage come best driver delle vendite.
Mon, 03/08/2021 - 18:05
Seleziona un contenuto con qualsiasi device di vendita e… Play...
Tailoradio presenta tOS, la nuova versione di sistema operativo in linea con il Piano Transizione 4.0.
Fri, 02/19/2021 - 15:52
tOS by Tailoradio è il sistema operativo per Radio In Store e...
La catena internazionale eeetwell sceglie la semplicità di adozione di videoMOOD
Mon, 11/23/2020 - 10:36
Un case study che evidenzia uno degli aspetti più vincenti...
Milano Music Week 2020: Tailoradio racconta il ruolo del Music Provider!
Tue, 11/10/2020 - 16:55
Appuntamento Sabato 21 novembre alle 12:15 per l’incontro in...
Wed, 09/30/2020 - 12:00
Se il 2020 ha "spaccato" il settore in un'...
Le soluzioni Tailoradio arrivano nei supermercati Imagross!
Mon, 08/31/2020 - 12:54
Le novità coinvolgono il punto vendita a 360°: dal sound design...
Nuovo ingresso tra le nostre radio: Orecchiette à Porter!
Fri, 07/17/2020 - 10:45
Una rotazione musicale con grande personalità che sottolinea i...
Customer Journey e Fase 3: come cambia lo shopping nei negozi
Tue, 06/09/2020 - 15:14
L’emergenza sanitaria sta ri-definendo tanti aspetti della...
Thu, 05/14/2020 - 12:06
Una delle più interessanti novità dell’offerta Tailoradio,...
Fri, 05/08/2020 - 12:16
Già disponibili sul mercato le soluzioni di Tailoradio: una...
Tailoradio_solidarietà_digitale_stereomood_radio_instore_gratis_negozi_pubblica_utilità
Wed, 03/25/2020 - 15:28
Un servizio di Radio In Store completamente gratuito con musica...
Per il secondo anno consecutivo, Tailoradio inclusa nella classifica FT1000 del The Financial Times!
Mon, 03/02/2020 - 13:25
Un nuovo riconoscimento internazionale a sottolineare la...

Archivio

Categorie