News

News

What is the secret recipe to stay on top of the market? Trying everyday to accomplish something new: a new radio program, new editorial styles, searching for new artists, developing advanced technical projects. That’s not easy, but it’s fun to do!

This content is not yet available in the selected language.

Customer Journey e Fase 3: come cambia lo shopping nei negozi
Tue, 06/09/2020 - 15:14
L’emergenza sanitaria sta ri-definendo tanti aspetti della...
Thu, 05/14/2020 - 12:06
Una delle più interessanti novità dell’offerta Tailoradio,...
Fri, 05/08/2020 - 12:16
Già disponibili sul mercato le soluzioni di Tailoradio: una...
Tailoradio_solidarietà_digitale_stereomood_radio_instore_gratis_negozi_pubblica_utilità
Wed, 03/25/2020 - 15:28
Un servizio di Radio In Store completamente gratuito con musica...
Per il secondo anno consecutivo, Tailoradio inclusa nella classifica FT1000 del The Financial Times!
Mon, 03/02/2020 - 13:25
Un nuovo riconoscimento internazionale a sottolineare la...
Intelligenza Artificiale e Retail: quanto impatta sulla fidelizzazione?
Thu, 02/06/2020 - 10:29
Le nuove tecnologie sono arrivate nei negozi e stanno...
Mon, 02/03/2020 - 17:26
Per conto di CSA abbiamo installato un sistema di segnaletica...
Tutto a Vista sceglie stereoMOOD per la Radio In Store dei propri punti vendita!
Thu, 01/16/2020 - 12:55
Un progetto che porta la l'efficacia di stereoMOOD by...
TAILORADIO firma l’accordo preventivo sul Patent Box
Mon, 01/13/2020 - 17:07
Un risultato importante che permette l'accesso al regime...
Al via la Radio dei Temporary Store Lindt!
Thu, 01/09/2020 - 16:04
Il noto Brand ha scelto Tailoradio per sonorizzare i nuovi...
Il nuovo progetto di Music Design per FBL, firmato Tailoradio!
Thu, 01/09/2020 - 15:52
Una rotazione che porta energia extra alla shopping experience...
Radio In Store e Digital Signage per Hevoq!
Thu, 01/09/2020 - 15:35
Stile, design e innovazione. I valori dell' Eye Care...
Tailoradio cresce del 49% e si conferma Leader Della Crescita 2020!
Thu, 11/28/2019 - 13:02
Per il secondo anno, siamo stati inseriti nella ricerca...
Tailoradio è Gold  Sponsor di “Insegna dell’anno 2019” e del Premio “Miglior Esperienza In Negozio Italia”
Thu, 11/21/2019 - 09:55
Un appuntamento importante che vanta la presenza di Top Brand,...
3,3 trilioni di dollari di profitti potenziali per il Retail. Il Driver? La Tecnologia nei punti vendita.
Tue, 10/15/2019 - 15:14
Una preziosa lettura su abitudini d’acquisto e aspettative dei...

Archivio

Categorie