News

News

What is the secret recipe to stay on top of the market? Trying everyday to accomplish something new: a new radio program, new editorial styles, searching for new artists, developing advanced technical projects. That’s not easy, but it’s fun to do!

This content is not yet available in the selected language.

News con tag : radio instore

tailoradio_radio_instore_music_design_personalizzato_background_music_digital_signage_radio_expert_negozi_elettronica_radio_italia_software
Tue, 02/24/2015 - 17:26
Il protagonista del mercato dell’elettronica di consumo sceglie...
tailoradio_radio_instore_music_design_personalizzato_background_music_digital_signage_sanremo_2015_san_remo_festival_canzone_italiana_ariston
Mon, 02/16/2015 - 16:27
Tanti nuovi singoli presentati alla kermesse sanremese, con...
Mon, 02/09/2015 - 17:42
Tra i protagonisti spiccano Madonna, Pharrell Williams, Beck,...
Tue, 02/03/2015 - 12:48
Tailoradio ha dato struttura e programmazione musicale ad uno...
Thu, 01/22/2015 - 10:45
Tailoradio approda a Bahia, meravigliosa cornice brasiliana in...
  • tailoradio_radio_instore_music_design_personalizzato_background_music_digital_signage_deborah_milano_malpensa
Thu, 07/31/2014 - 11:16
Radio in store e sistema video di Tailoradio installati anche...
Tue, 07/29/2014 - 15:58
Tailoradio arricchisce con nuovi programmi il palinsesto del...
  • tailoradio_radio_instore_music_design_personalizzato_background_music_digital_signage_buon_compleanno_10_anni
Tue, 07/01/2014 - 17:22
Il tempo vola quando ci si diverte! Sono 10 anni di Tailoradio...
  • in_occasione_mondiali_calcio_brasile_2014_tailoradio_inserisce_rubrica_music_match_nei_palinsesti_clienti
Thu, 06/12/2014 - 10:11
Per i propri clienti Tailoradio realizza uno speciale programma...
Tue, 06/03/2014 - 13:32
Tailoradio sonorizza i punti vendita del noto brand italiano di...
Fri, 05/30/2014 - 16:14
La radio in store della nota azienda calzaturiera italiana...
  • la_nuova_trackberry_tailoradio_realizzata_per_un_servizio_ancora_migliore_per_clienti_radio_instore
Tue, 05/27/2014 - 12:21
Implementato il primo hardware proprietario per offrire un...
  • radio_insotre_poltrone_e_sofà_arriva_in_francia
Thu, 05/22/2014 - 10:56
Sono terminate le installazioni degli showroom francesi e...
  • tailoradio_radio_instore_music_design_personalizzato_background_music_digital_signage_Music_Best_Streaming_Services
Wed, 05/07/2014 - 16:54
La rivoluzione digitale della musica non è ancora finita: lo...
  • tailoradio_usa_rcs_software_migliore_scheduler
Mon, 04/14/2014 - 09:56
Grazie alla partnership con RCS Sound Software siamo in grado...

Archivio

Categorie